Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























2 октября 2022

На базе Государственного профессионального  образовательного учреждения «Печорский промышленно-экономический техникум» состоялось торжественное открытие Центра волонтерского движения студентов «Позитив», в котором приняли участие заместитель директора  техникума  Белозерова Людмила, педагог – организатор учреждения Щербакова Светлана и самые активные и творческие студенты.

Всех присутствующих поздравил  начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта администрации МР «Печора»  Сергей Бобровицкий и вручил памятный подарок.

Участники волонтерского движения рассказали, что основной задачей Центра является распространение положительного опыта волонтерской деятельности, распространение ценностей добровольчества среди молодежи через проведение мероприятий, организация совместной деятельности с учреждениями, находящимися на территории МР «Печора» и службами города.

Работа студентов ведется  совместно с ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Печоры». Она направлена  на оказание услуг маломобильным гражданам, инвалидам и другим категориям, из числа социально-незащищенных слоев населения, как в  учебно-производственной мастерской в ГПОУ «ППЭТ», так и с выездом на дом, социальные учреждения г. Печора, безвозмездно. В волонтерском движении принимают участие студенты  и преподаватели техникума.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: