Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























5 октября 2022

5 октября, в день профессионального праздника - Дня учителя - состоялась встреча главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова с молодыми учителями. Цель встречи – пообщаться с преподавателями, которые только начали свой трудовой путь, а также с будущими учителями, узнать об успехах и существующих проблемах.

Мезенцев Илья Игоревич закончил печорскую школу №2. Теперь в стенах родного образовательного учреждения он преподает физкультуру. Учить детей нравится и о выборе профессии не жалеет. «Приняли в школе хорошо, учителя помогают , подсказывают», - делится он впечатлениями. Единственное о чем попросил – обустройство хорошей лыжни для занятий.

Балашова Мария Андреевна, учитель начальных классов в школе №83. В Печору приехала из Саранска. Прошлой зимой она побывала в нашем городе в качестве гостя и настолько влюбилась в город, что решила остаться:

«Понравилась природа, люди, которые очень открыты. Если вы приедете в любой город средней полосы, то ощутите разницу между людьми. Мне Печора пришлась по душе и вот я здесь», - рассказывает Мария.

В текущем году в городских общеобразовательных учреждениях также начали свою педагогическую карьеру: Шония Илона Алексеевна, учитель английского языка в школе №3, Юдина Анастасия Игоревна и Колодешникова Анжелика Ивановна, учителя начальных классов в школе №10.

В разговоре приняли участие и будущие учителя, учащиеся психолого-педагогических классов школ №10 и № 49. Полные амбиций и новых идей они готовы поступать в высшие учебные учреждения и нести свои знания в массы.

Валерий Серов пожелал молодым и будущим учителям удачи на выбранном поприще. «Именно вы — молодые специалисты, преданные своей профессии, талантливые, творческие, являетесь опорой и поддержкой будущего нашей страны — наших детей. Взрослые часто забывают, что когда-то они были детьми, но вы, пожалуйста, не забывайте», - сказал он свое напутственное слово.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: