Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























11 октября 2022

В преддверии зимы вопрос обеспечения населения дровами становится особенно актуальным. Минприроды Коми напоминает о способах получения дров.

Граждане могут заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд с районными лесничествами и самостоятельно заготовить древесину для отопления. Республиканское законодательство позволяет гражданину один раз в год заготовить до 25 куб.м древесины для отопления домов, имеющих печное отопление, а также до 5 куб. м для отопления хозяйственных построек. Все документы помогут оформить в лесничествах.

Кроме того, граждане могут приобрести дрова у арендаторов лесных участков, индивидуальных предпринимателей. Информация о них имеется в органах местного самоуправления.

Для получения права на приобретение твердого топлива по регулируемой цене необходимо обратиться в администрацию с заявлением о выдаче справки-расчета в годовой потребности топлива. Справка-расчет затем предъявляется в топливоснабжающую организацию.

Напомним, что предельные максимальные розничные цены на твёрдое топливо утверждены постановлением Правительства Республики Коми.

В целях поддержки малого бизнеса и обеспечения населения дровами Минприроды Коми организует аукционы на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для предприятий.

Ещё одним способом обеспечения твёрдым топливом является право граждан на бесплатную заготовку валежника.

Минприроды Республики Коми

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: