Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























14 октября 2022

Сегодня в администрации состоялся семинар-совещание на тему новых форм добровольчества, при участии руководителей добровольческих объединений и заместителя руководителя администрации Владимира Менникова.

Ведущий эксперт отдела молодежной политики, физкультуры и спорта администрации муниципалитета Екатерина Ивановская рассказала о новых возможностях и формах волонтерской помощи, с целью расширить границы добровольчества на территории Печоры и района, а также сделать его еще доступнее и понятнее для граждан.

В первую очередь речь зашла о крупнейшей платформе добрых дел в России – dobro.ru. Это экосистема сервисов, которая помогает в поиске волонтерских организаций, проектов, обучающих курсов. Волонтерам он дает возможность поддержки инициатив, участия в масштабных событиях, бесплатных онлайн-привилегий за волонтерскую деятельность. Организаторам - привлечение, обучение добровольцев, продвижение социальных проектов и грантовую поддержку.

Еще один проект – «Другое дело». Через приложение ВКонтакте пользователь выполняет задания по разным темам: спорт, обучение, волонтерство, культура и искусство. За их выполнение участник получает баллы, которые можно обменять на ценные бонусы, такие, например, как экскурсия на космодром Байконур или встреча с известным артистом. Миссия проекта – привить молодежи высокие моральные ценности и вдохновить на саморазвитие.

Также Екатерина презентовала первую социальную франшизу «Добро.Центр». С его помощью можно оказывать методологическую поддержку социальным проектам, предоставлять возможности для участия в волонтерстве, благотворительности, донорстве и других направлениях гражданской активности.

После подведения итогов семинара, представителю волонтерского объединения школы №3 вручены ценные призы за участие в республиканской акции «Весенняя неделя добра».

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: