Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























31 октября 2022

26 октября в Воркуте состоялось открытие XXII Спартакиады народов Севера России. «Заполярные игры» собрали на спортивных площадках города порядка 1300 спортсменов из 28 городов и районов севера. Муниципальный район «Печора» представляют спортсмены по следующим направлениям: бокс, хоккей, борьба, пулевая стрельба и баскетбол.

На сегодняшний день дипломами Министерства спорта Российской Федерации за первое место в соревнованиях по греко-римской борьбе в разных весовых категориях награждены наши земляки: Явер Фаталиев, Вадим Андреев, Александр Матюшевский, серебро завоевал Давид Можевитин.

В программу «Заполярных игр» входят соревнования по 15 видам спорта: баскетбол и баскетбол 3х3, бокс, волейбол, дзюдо, киокусинкай, мини-футбол, плавание, пулевая стрельба, спортивная борьба, тхэквондо ВТФ и тхэквондо ИТФ, художественная гимнастика, хоккей и шахматы. Победители и призеры общекомандного зачета Спартакиады, помимо медалей и кубков, традиционно получат финансовое поощрение в размере от 50 до 150 тысяч рублей.

Церемония закрытия Спартакиады народов Севера России и награждение победителей и призеров «Заполярных игр» состоится 4 ноября.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: