Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























1 ноября 2022

Малые Дельфийские игры прошли в Ухте 22 октября. Соревновались участники из Вуктыла, Ухты, Сосногорска, Печоры, Ижемского, Княжпогостского и Троицко-Печорского районов по номинациям: «Народное пение», «Эстрадное пение», «Народные инструменты», «Народный танец» и «Фортепиано».

Печора покорила своими талантами и не оставила зрителей и членов жюри равнодушными. Наши ребята стали лауреатами разных степеней. Анастасия Ануфриева - лауреат I степени в номинации «Эстрадное пение», Влада Болотина - лауреат II степени в номинации «Народное пение», Мария Дмитрук, лауреат II степени в номинации «Фортепиано», Мария Полякова - лауреат III степени в номинации «Фортепиано», Павел Якушев - лауреат III степени в номинации «Народные инструменты» и Дарья Федорчук - лауреат III степени в номинации «Изобразительное искусство».

Специальным дипломом «За приобщение к истокам народной культуры» награжден Образцовый детский коллектив Республики Коми театр танца «Стиль», диплом «За артистизм» вручен Вячеславу Кнутову в номинации «Эстрадное пение».

Малые Дельфийские игры - отборочный этап к первым молодежным Арктическим Дельфийским играм. Они пройдут с 24-28 ноября в Сыктывкаре. В общей сложности жюри предстоит оценить уровень мастерства 500 участников из разных уголков страны. В состав делегации Республики Коми вошли Анастасия Ануфриева, Мария Дмитрук и Дарья Федорчук.

Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Организаторами Малых Дельфийских игр являются Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Центр народного творчества и повышения квалификации.

Фото: МАУ ДО «Детская школа искусств г. Печора»

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: