Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























2 ноября 2022

В администрации муниципалитета состоялось рабочее совещание с главой муниципального района – руководителем администрации Валерием Серовым, военным комиссаром города Печора и Печорского района Александром Жолобовым, членами призывной комиссии. В ходе встречи обсудили вопросы подготовки и организации осеннего призыва.

По словам Александра Николаевича в муниципальном районе «Печора» планируется призвать около ста человек. Также он подчеркнул, что граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для ее прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также не будут привлекаться к участию в спецоперации на Украине. Призывники будут проходить службу на Северном флоте и в частях Западного военного округа.

Александр Жолобов:

«Все граждане, направленные для прохождения военной службы по призыву, уже на сборном пункте обеспечиваются установленными видами довольствия, включая вещевое и продовольственное обеспечение, банковскими и персональными электронными картами».

Согласно указу Владимира Путина от 30 сентября, осенний призыв на военную службу в России пройдет с 1 ноября по 31 декабря 2022 года. Действие документа распространяется на россиян в возрасте от 18 до 27 лет, не числящихся в запасе. Срок службы остается прежним – 1 год, требования по здоровью не изменились.

В военном комиссариате организована работа «Горячей линии», личные приемы граждан для консультирования призывников и их родителей по вопросам призыва и прохождения военной службы. По всем вопросам можно обращаться по телефонам 7-01-15; 7-04-97.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: