Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























7 ноября 2022

31 октября под председательством главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова состоялось совещание о доступности медицинской помощи населению муниципалитета. В нем приняли участие представители «Печорской ЦРБ» и Роспотребнадзора.

Обсудили вопросы оказания медицинской помощи на территории сельских и городских поселений, а также в школах и детских садах муниципалитета. На сегодняшний день их объединяет одна основная проблема – нехватка медицинского персонала. По словам Валерия Серова необходимо избавиться от застарелых аспектов, которые тормозят развитие местного здравоохранения, ведь эффективное медицинское обслуживание жителей отдаленных населенных пунктов невозможно без применения нестандартных решений. Он поручил разработать предложения по привлечению кадров на территорию муниципального района с мотивирующими мероприятиями.

Подвели промежуточные итоги вакцинации населения МР «Печора» против гриппа и COVID-19. По данным специалистов эпидемиологическая ситуация с коронавирусом стабилизировалась, однако риски тяжелого течения инфекции сохраняются для людей старшего возраста и имеющих хронические болезни.

Напомним, что в муниципальном районе продолжается вакцинация от коронавируса. Прививочный кабинет № 1 Взрослой поликлиники № 2 (г. Печора ул. Комсомольская д. 15) работает без предварительной записи, в порядке очереди.

Режим работы кабинета: понедельник-пятница с 10:00 до 15:45, перерыв с 12:00 до 12:30. При себе иметь: паспорт, полис ОМС, СНИЛС, прививочный сертификат (при наличии).

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: