Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























4 ноября 2022

Сегодня, в День народного единства в печорском «Меридиане» состоялся большой праздничный концерт. Гостей праздника поздравил глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов:

«В этот день мы все, независимо от места проживания, национальности, вероисповедания, празднуем День народного единства. Мы живем в одной великой стране, и именно от нас зависит, насколько мы готовы быть едиными, насколько мы любим свою страну. Поздравляю всех с праздником!».

Конечно, одно из самых главных богатств нашей страны – это талантливые люди. На сцене выступили: оркестр народных инструментов имени В. Тимофеева, вокальные коллективы «Славяне» и «Раздолье, дуэт «Мы деревенские», танцевальные коллективы «Вальсет» и «Стиль», «Печорские озорники», коллектив барабанщиц «Феникс», театральный коллектив "Фантазеры", а также солисты учреждения культуры.

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября с 2005 года. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Больше фотографий в нашей галерее

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: