Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























5 ноября 2022

Сегодня в «Досуге» состоялся муниципальный фестиваль национальных культур «Многоцветье Печоры». В фойе перед зрительным залом развернулась работа подворий национальных культур «Уголки родного края» с элементами быта, манекены в национальных костюмах. Организована выставка авторских фотографий национальных общественных организаций и народных коллективов, а на втором этаже учреждения желающие могли присоединиться к выставке-дегустации национальных блюд.

Гостей праздника приветствовал глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов. Он подчеркнул, что впереди немало славных дел и важных задач, а единственный путь к достижению поставленных целей – честный и добросовестный труд, взаимоуважение, способность понимать и поддерживать друг друга, выразил уверенность в том, что сплоченность и единство помогут в этом. Также глава муниципалитета зачитал поздравительный адрес от министра национальной политики Республики Коми Романа Носкова.

Вручены благодарности за общественную деятельность по сохранению самобытной этнической культуры, передачу ее подрастающему поколению и укреплению единства народов России, а также за участие в муниципальном фестивале национальных культур «Многоцветье Печоры» общественным организациям, национально-культурным автономиям, творческим коллективам.

Со сцены звучали песни на русском, коми, украинском, башкирском, татарском, марийском, азербайджанском, немецком языках. Танцевальные коллективы города и района исполнили национальные танцы, звучали стихи и не смолкали аплодисменты.

Итогом фестиваля послужил круглый стол с руководителями национально-культурных автономий, на тему: «Практика национально- культурных объединений Республики Коми, в сфере сохранения и популяризации национальной культуры».

Больше фотографий в нашей галерее

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: