Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























11 ноября 2022

Сегодня глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов побывал в строящемся приюте для собак. Срок сдачи объекта по соглашению с Минсельхозом Республики Коми – 15 июля 2023 года. Однако подрядчик с самого начала вел работы в ускоренном режиме, запланировав открытие на 15 ноября. В связи с тем, что возникли трудности с доставкой некоторых стройматериалов, сроки пришлось сдвинуть. По словам подрядчика Александра Курашова, на сегодняшний день здесь еще продолжаются работы по оборудованию веткабинета и помывочной. Функционирование приюта без этих двух помещений приведет к нарушению законодательства по содержанию животных.

«Откладывать нельзя, потому что проблема опять набирает обороты, а жители города хотят спокойно гулять по улицам в новогодние праздники. 1 декабря необходимо запуститься», - отметил Валерий Анатольевич.

Также глава муниципалитета подчеркнул, что подрядчику будет оказано оперативное содействие, с целью завершения строительства в кратчайшие сроки. Александр Курашов уверил, что к этому времени все будет готово.

Приют находится в НИБе. Здание бывшего электроцеха полностью реконструировано. Приют разделен на две части: первая – карантинная, куда будут поступать животные, вторая – для тех собак, которые благополучно прошли карантинный период.

Напомним, что между Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка и подрядчиком подписан контракт о строительстве приюта для безнадзорных животных на территории города Печора.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: