Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























28 ноября 2022

В администрации МР «Печора» состоялось заседание Координационного Совета по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков МР «Печора». Подведены итоги детской занятости, трудоустройства детей и подростков, соблюдении санитарного законодательства в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием и лагерях труда и отдыха, а также досуговой занятости детей и подростков в июне, июле и августе.

По данным Управления образования в 2022 году на базе образовательных организаций города и района в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, а также на базе спортивной школы олимпийского резерва отдохнули 2798 детей.

В июне была организована работа 11 лагерей труда и отдыха с общим охватом 220 человек, «Отряд Главы» - 90 человек. Всего трудоустроено при школах - 310 человек, все подростки получали двухразовое горячее питание и заработную плату за фактически отработанное время. Также на территории муниципалитета кроме организованных форм отдыха работали кружки и секции.

В выездных лагерях детского отдыха и в профильных сменах отдохнуло 144 человека, в том числе 64 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации. Базами отдыха представлены: детский оздоровительный лагерь на базе санатория «Черноморская зорька» в Анапе, детский оздоровительный лагерь на базе санатория «Приморский» в селе Кабардинка Геленджикского района, детский оздоровительный лагерь «Медвежонок» в селе Кабардинка Геленджикского района, детские оздоровительный центр «Гренада» в Сыктывкаре.

По словам начальника Управления образования Эдуарда Пец, в 2023 году планируется открытие инклюзивной смены для детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в лагере с дневным пребыванием на базе «СОШ №9», а также введение профильной смены для несовершеннолетних, состоящих на различных видах учете в лагере с дневным пребыванием на базе Детского дома творчества.

В целом, проделана большая и качественная работа по организации летнего отдыха несовершеннолетних. План Министерства образования Республики Коми по летнему отдыху детей выполнен муниципалитетом в полном объеме.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: