Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























30 ноября 2022

В Печоре карантинная часть приюта для безнадзорных животных готова к эксплуатации. Здесь полностью завершены работы по оборудованию веткабинета и помывочной. Сегодня в отремонтированном здании побывал глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов. Он подчеркнул, что 1 декабря планируется объявить аукцион по оказанию услуг по отлову, содержанию и утилизации животных без владельцев, на территории МР «Печора».

По словам подрядчика Александра Курашова, после процедуры аукциона можно приступить к работе по отлову собак и вести полномасштабную работу.

Напомним, что срок сдачи объекта по соглашению с Минсельхозом Республики Коми – 15 июля 2023 года. Однако подрядчик с самого начала вел работы в ускоренном режиме. Для этого подрядчику было оказано оперативное содействие.

Приют находится в НИБе. Здание бывшего электроцеха полностью реконструировано. Приют разделен на две части: первая – карантинная, куда будут поступать животные, вторая – для тех собак, которые благополучно прошли карантинный период.

Комментарии (1)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Зинаида ,
    19.01.2024, 14:27:25
    Животные
    Ни кто не вправе посягать на жизнь чья бы она не была. Деньги которые выделяются для животных, отдавайте на приюты, а не крадите их у бездомышей, им итак плохо в этом злом и разаращенном, жестоком и воровском мире, который приближается к завершению, спешите делать добро, а не зло, потому что злые люди подписали себе смертный приговор в глазах Бога, но он дает шанс на то, чтобы люди исправились, раскаялись в своих злых делах, чтобы не погибнуть в день великого бедствия. Что такое великое бедствие, узнать можно в инете.