Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























7 декабря 2022

По словам министра экономического развития и промышленности Республики Коми Евгения Пономаренко, в бюджете на 2023 год по курируемым вопросам Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми предусмотрено свыше 2 миллиардов рублей.

Задачи по поддержке создания объектов инфраструктуры в регионе поставлены Главой Республики Коми Владимиром Уйба.

В 2023 году по 11 инвестиционным проектам хозяйствующие субъекты планируют заявиться на возмещение фактически понесенных затрат на создание 36 объектов инфраструктуры.

«Это объекты транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, необходимые для реализации инвестиционных проектов. Проекты реализуются в сфере обрабатывающих производств, сельского хозяйства и жилищного строительства», — рассказал Евгений Пономаренко.

Всего в республиканском бюджете на эти цели предусмотрено порядка 1 миллиарда рублей.

По прогнозам налоговые поступления в бюджеты всех уровней от реализации указанных проектов только за 2023 год составят 987 миллионов рублей, а в целом за период реализации проектов —13,6 миллиардов рублей. Инициаторы проектов заявили о создании более 1,7 тысяч рабочих мест.

За счет механизма инфраструктурных бюджетных кредитов в 2023 году на строительство и проектирование социальной инфраструктуры, реконструкцию и капитальный ремонт транспортной инфраструктуры Сыктывкара предусмотрено порядка 1,2 миллиардов рублей.

На эти средства будет осуществляться строительство школы по улице Тентюковская на 825 мест.

Также c целью реконструкции и капитального ремонта участков автомобильной дороги для строительства завода по производству фанерных плит с объемом готовой продукции в размере 260 тыс. м3/год в Сыктывкаре будет произведена реконструкция путепровода через железнодорожные пути на автомобильной дороге «Подъезд к п. Верхний Чов», капитальный ремонт автомобильной дороги «Подъезд к п. Верхний Чов» и реконструкция улицы 4-я Промышленная.

https://econom.rkomi.ru/evgeniy-ponomarenko-na-sozdanie-obektov-infrastruktury-v-respublike-komi-predusmotreno-svyshe-2-milliardov-rubley

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: