Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























7 декабря 2022

25 ноября в Печорском промышленно-экономическом техникуме прошел информационный час «Увлечения современной молодежи». Организовали и провели его главный библиотекарь Центральной районной библиотеки МБУ «ПМЦБС» Валерия Мальгина совместно с главным специалистом МКУ «Управление по делам ГО и ЧС МР «Печора» Михаилом Козловым.

Жизнь каждого человека полна рутины, поэтому человек пытается разнообразить повседневность развлечениями и какими-либо хобби. Это помогает самореализоваться, снимать стресс, приобретать новые знакомства, расширять кругозор.

Наличие хобби у человека действительно приносит много пользы, хотя оно и не является обязательным. Первым плюсом увлеченности чем-либо является возможность отдохнуть физически и духовно от рутины и бытовых обязанностей. Еще один плюс – человек во время такого отдыха развивается, расширяет свой кругозор, учится новому, осваивает конкретные навыки. Само же хобби делает его жизнь в разы ярче и красочнее.

В ходе познавательного мероприятия студенты техникума узнали о разных увлечениях, которые можно разделить на несколько групп: спортивные увлечения, компьютерные, творческие, интеллектуальные и социальные.

Екатерина Ивановская, ведущий эксперт отдела молодежной политики, физкультуры и спорта администрации МР «Печора» рассказала о волонтерстве как новом увлечении молодежи. Студенты узнали, как развивается добровольчество в нашем городе, какие волонтерские группы и отряды существуют и чем они занимаются. Ребята с азартом отгадывали виды волонтерства по их логотипам. За правильные ответы получали призы. Кто-то даже собрал полный призовой набор!

Завершилось мероприятие выступлением главного специалиста отдела молодежной политики, физкультуры и спорта администрации МР «Печора» Андрея Дубинина. Он рассказал о своем любимом и экстремальном увлечении – страйкболе. Ребята узнали историю возникновения страйкбольного клуба в Печоре, о том, как организуют и проводят игры, об экипировке и, конечно, о технике безопасности, соблюдение которой является первой необходимостью в занятиях экстремальными видами спорта.

Хобби могут быть любыми! Самое важное в них то, что они делают нашу жизнь счастливее, насыщенней и увлекательней.

Источник: МБУ «Печорская межпоселенческая централизованная библиотечная система»

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: