Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























14 декабря 2022

В связи с резким ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, с 15 декабря будут приостановлены занятия в общеобразовательных учреждениях Кожвы и Изъяю на срок семь дней. С 19 по 25 декабря планируется закрыть на семидневный карантин городские школы. Окончательное решение будет принято по итогам мониторинга заболеваемости в пятницу. Решение принято на заседании штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Предложение о введении мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки внесла главный государственный врач по г. Печоре, Печорскому, Ижемскому, Усть-Цилемскому районам Юлия Терехова. По ее данным, за период с 5 по 11 декабря в Печоре за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось 1009 человек, в том числе 908 детей, из них 484 школьника. Темп прироста заболевших, по отношению к аналогичному периоду, составил 47,3%.

Дошкольные учреждения города продолжат работу в штатном режиме и с учетом всех ограничительных мер, направленных на предупреждение и распространение заболеваемости.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: