Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























21 декабря 2022

Состоялось выездное заседание Координационного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации муниципалитета.

Члены совета посетили кабинет-музей фольклорно-этнографического ансамбля «Усть-Цилемские напевы», который располагается в ГО «Досуг». Председатель Печорского представительства Межрегионального общественного движения «Русь Печорская» Николай Чупров рассказал коллегам о деятельности организации, участии в жизни города, а также взаимодействии с другими общественными объединениями.

Стоит отметить, что среди целей автономии – поддержание связи с Усть-Цилемским районом и Республикой Коми, сплочение выходцев из района, а также сохранение и развитие самобытной культуры, бытового уклада жизни, фольклора и духовных ценностей Усть-Цильмы.

Практика проведения выездных заседаний Координационного совета началась в этом году. На первом из них его члены побывали в Храме Святого Пророка Иоанна Предтечи прихода храма Спаса Нерукотворного с той же целью – узнать о деятельности и поделиться опытом в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: