Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























24 декабря 2022

Состоялось двадцать второе очередное заседание Совета МР «Печора» седьмого созыва, в работе которого приняли участие 23 депутата. На нем присутствовали глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, его заместители, главы городских и сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, представители межрайонной прокуратуры, СМИ.

В первой части заседания депутаты приняли бюджет МР «Печора» на 2023 год. Общий объем доходов на следующий год составит 2 135 414,1 тыс. рублей, общий объем расходов в сумме – 2 142 414,1 тыс. рублей, дефицит в сумме 7000, 0 тыс. рублей. Распределение бюджетных ассигнований направлено на реализацию муниципальных программ и непрограммные направления деятельности. Внесены изменения в решение Совета «О бюджете МР «Печора» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», а также в положение о бюджетном процессе в МР «Печора».

Утверждены решения о принятии к осуществлению части полномочий по решению вопросов местного значения органов местного самоуправления поселений, входящих в состав муниципалитета: осуществление части полномочий по исполнению бюджета поселения, осуществления контроля за его исполнением, организации в границах поселений тепло-, газо- и водоснабжения населения, снабжение населения топливом в пределах полномочий, участие в предупреждении и ликвидации последствий ЧС.

Внесен ряд изменений в решения Совета МР «Печора», в частности в прогнозный план приватизации имущества, положение о порядке передачи в аренду имущества, находящегося в собственности муниципалитета, положение о порядке предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования, порядок выплаты за пользование жилым помещением для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального или государственного жилого фонда. Внесено изменение в положение о порядке, условиях и нормах расходов командирования руководителей органов местного самоуправления МР «Печора», депутатов МР «Печора» и лиц, замещающих муниципальные должности в Контрольно-счетной комиссии.

Депутатами согласована безвозмездная передача помещений спортивно-оздоровительного комплекса «Сияние севера» «Добро.Центру».

Один из вопросов повестки – присвоение звания «Почетный гражданин МР «Печора». Среди кандидатур были: бывший врач патологоанатом ГБУЗ РК «Печорская ЦРБ» Владимир Рубцов и начальник Печорского центра обслуживания воздушного движения филиала «Аэронавигация Северного Урала» ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» Александр Шабанов.

Согласно Положению о звании «Почетный гражданин муниципального района «Печора» звание присваивается гражданам, проработавшим на территории МР не менее 25 лет, пользующимся авторитетом, почетом и уважением населения, внесшим большой вклад в общественную, научную деятельность, направленную на благо развития МР «Печора», награжденным ранее Почетной грамотой муниципального образования муниципального района «Печора».

Решением Совета звание присвоено Александру Шабанову.

Депутаты обсудили сложившуюся ситуацию с предполагаемой ликвидацией Печорского речного училища, а также необходимый снос здания школы №4, с целью строительства нового здания.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: