Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























25 января 2023

В Печоре с трехдневным рабочим визитом находился Председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Государственного Совета Республики Коми Илья Семяшкин. В первый день он принял участие в собрании Совета отцов МР «Печора». Участники объединения рассмотрели Положение о Совете, а также обсудили предстоящую работу по основным направлениям деятельности.

В ходе рабочей поездки Илья Васильевич посетил комплекс по производству топливных брикетов. На сегодняшний день на предприятии завершены все подготовительные и пуско-наладочные работы, оборудование испытывается в полномасштабном объеме.

«Что касается брикетов, то здесь решается сразу две проблемы: утилизация отходов древесины, того же самого ивняка после санитарной вырубки. По теплоотдаче они такие же, как уголь, уверен, что у людей появится и спрос на брикеты, как отличная альтернатива углю. Я предложил свою помощь в защите тарифа, чтобы поставлять их населению. Думаю, что за этим производством будущее».

На еще одном печорском предприятии – форелевом хозяйстве уже запущена первая партия рыбы. Сейчас здесь ведется организация кормления. Илья Васильевич проговорил с директором возможные варианты поставок продукции, в том числе оптовые и по предзаказу через интернет.

Побывал депутат и в приюте для безнадзорных животных, осмотрел условия содержания, пообщался с сотрудниками. По их словам, одной из проблем остается случаи отлова собак, которые находятся на самовыгуле, а также то, что граждане оставляют у приюта щенят. Это создает трудности для подрядчика и самих владельцев животных.

Также Илья Семяшкин принял участие в заседании оргкомитета по проведению Года молодежи в муниципалитете, посвящении в юнармейцы и большом праздничном концерте, посвященном Дню рождения Печоры.

Что касается исполнения наказов избирателей в прошлом году, то Илья Семяшкин подвел соответствующие итоги. При его поддержке в прошлом году сшиты костюмы для нового танцевального выступления по мотивам сказки «Кошкин дом» театра танца «Стиль». К пошиву костюмов был привлечен модельер из Санкт-Петербурга, который учитывал особенности и тонкости премьеры.

Еще одна просьба избирателей – работа авиамодельного клуба с новым оборудованием. В 2022 году удалось приобрести лазерный станок, чтобы изготавливать авиамодели современными способами. Для объединения печорских самбистов на базе школы №10 приобретено оборудования для воркаут площадки.

Комментарии (1)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Владислав ,
    25.01.2023, 12:04:06
    Собаки
    Собаки как бегали стаями по городу так и бегают. Создавая угрозу жизни! Щенков они нафоткали дляя отчёта и рады!