Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























6 февраля 2023

В Российской Федерации в период с 10 января 2023 года по 01 марта 2023 года проводится VIII Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия - Родину защищать!».

Целью акции является информационно-пропагандистское информирование потенциальных кандидатов для поступления на обучение в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации о преимуществах военного обучения и последующей военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Военный комиссариат города Печора и Печорского района Республики Коми осуществляет набор граждан (юношей и девушек), получивших среднее (полное) общее образование (11 классов) или среднее профессиональное образование, а также граждан, прошедших военную службу в Вооруженных Силах РФ, годных по состоянию здоровья, для поступления в высшие образовательные учреждения профессионального образования Минобороны РФ в 2023 году.

В рамках проведения Акции осуществляется отбор и направление кандидатов для поступления в ВУЗы Министерства обороны по специальности «Военно-политическая работа». Отбор кандидатов по данной специальности будет осуществляться в Казанском высшем танковом командном училище, Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище, военно-воздушной академии, военно-морской академии, военной академии ракетных войск стратегического назначения.

На базе военного комиссариата города Печора и Печорского района Республики Коми, расположенного по адресу: г. Печора, Печорский пр., 13а, кабинет 37, работает консультационный пункт. Режим работы: Понедельник - пятница, с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Суббота, воскресенье - выходной.

За дополнительной информацией обращаться по телефону 7-04-97 или лично в военный комиссариат города Печора и Печорского района Республики Коми.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: