Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























9 февраля 2023

Плановые поездки в районы муниципалитета по линии образования и культуры продолжаются. На этот раз к рабочей группе присоединились специалисты Управления капитального строительства и КУМС. По рекомендации Печорского представительства межрегионального общественного движения «Коми войтыр» проведен осмотр Домов досуга в Медвежской и Конецборе.

Также в Конецборе побывали на одном из школьных уроков. Сейчас здесь учится двое первоклашек. Дети получают качественное образование. В учреждении есть учитель, повар, сторож, территория вовремя убирается от снега.

В Доме Досуга Бызовой и в Этнокультурном парке пообщались с коллективами, обсудили ряд предложений по развитию. Учреждениям рекомендовано продолжать работу по сотрудничеству с социальными партнерами и привлекать грантовую поддержку Росмолодежи, Фонда президентских грантов, Фонда культурных инициатив.

В ближайшее время рабочая группа отправится в учреждения образования и культуры в Чикшино. Напомним, что поездки осуществляются по поручению главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова.

Источник фото: МАУ «Этнокультурный парк «Бызовая»

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: