Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























16 февраля 2023

В здании администрации муниципалитета состоялось двадцать третье очередное заседание Совета МР «Печора» седьмого созыва, в работе которого приняли участие 21 депутат. На нем присутствовали глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, его заместители, главы городских и сельских поселений, руководители структурных подразделений и отраслевых органов администрации, представители межрайонной и природоохранной прокуратуры.

Депутатами приняты изменения в решение Совета о бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, а также в решение о принятии от органов местного самоуправления городских и сельских поселений, входящих в состав муниципалитета, части отдельных полномочий по исполнению бюджета поселения. Также внесены изменения в положение о порядке передачи в аренду имущества, находящегося в собственности муниципалитета.

По требованию Печорской природоохранной межрайонной прокуратуры, в связи с необходимостью привести ряд пунктов в соответствие с действующим законодательством, утверждены обновленные правила содержания животных на территории муниципалитета.

В связи с происходящими событиями на Украине ведется работа по актуализации имеющихся документов для увековечивания памяти военнослужащих, погибших в СВО. Депутатами приняты соответствующие изменения в Положение об увековечивании памяти выдающихся деятелей, заслуженных лиц в форме присвоения их имен учреждениям, предприятиям, улицам, площадям, городским объектам.

Депутатами признана несостоявшейся инициатива проведения преобразования всех поселений муниципалитета путем их объединения в муниципальный округ «Печора» в связи с тем, что ряд поселений не выразили своего согласия с изменениями.

В ходе заседания рассмотрен вопрос об организации работы по строительству новой школы на месте бывшей школы №4.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: