Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























16 февраля 2023

15 февраля состоялась церемония возложения цветов к мемориальным доскам воинам - интернационалистам, выпускникам школы №4 и №5. Памятные доски сейчас находятся на временном хранении в Управлении образования. Вспомнили Патласова Виктора Станиславовича, Костика Романа Васильевича и Цинделиани Анзора Валерьевича, героически погибших при выполнении воинского долга. Мероприятие приурочено Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В церемонии приняли участие представители администрации МР «Печора», Управления образования, Печорского боевого братства, Российского союза ветеранов Афганистана, юнармейцы. Прозвучали слова благодарности ветеранам боевых действий и слов скорби о тех, кто не вернулся домой. По традиции возложили цветы.

Также в этот день в школах, где есть мемориальные доски воинов, были организованы вахты памяти с участием юнармейцев.

15 февраля в России вспоминают воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории Афганистана в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тысяч советских военнослужащих.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: