Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























20 февраля 2023
19 февраля во Дворце спорта им. И.Е Кулакова стартовал муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие все желающие печорцы, цель которых укрепить здоровье и держать себя в форме. Комплекс ГТО с каждым годом совершенствуется и становится более интересным и полезным. Все желающие принимают не просто активное участие, они готовы показать высокие результаты на золотой знак отличия.

Выполнены следующие нормативы:
- подтягивание из виса на высокой перекладине;
- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью;
- сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула;
- рывок гири 16 кг;
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- челночный бег 3 х 10 м;
- бег на 30 м.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В субботу, 26 февраля любой желающий сможет сдать нормативы по плаванию в бассейне Дворца спорта им. И Е Кулакова. 4 марта состоится бег на лыжах в лесопарковой зоне по улице Чехова, 5 марта - выполнение норматива ГТО по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и закрытие фестиваля.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: