Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























20 февраля 2023

В нем приняли участие пять команд из трех муниципалитетов Республики Коми – Усть-Куломского, Ижемского, Печорского районов. Наш муниципалитет представили три команды: «Рöмпöштан» (г. Печора), «Пым йöз» (г. Печора), «Некытчö туйтöмъяс?» (с. Приуральское).

В рамках фестиваля провела мастер-класс организатор и участник республиканского Коми КВН и Коми Stand Up Наталья Шахова.

Ведущая фестиваля – главный редактор журнала «Чушканзі», капитан команды «КилоМэтръяс» Екатерина Макарова.

«На мой взгляд, коми юмор не только невероятно притягателен и своеобразен, но и является отличным средством развития и продвижения нашего родного языка, в первую очередь, среди молодежи» - отметил Министр национальной политики Республики Коми Роман Носков.

Конкурсная программа состояла из приветствия, музыкального домашнего задания и биатлона. Члены жюри распределили места следующим образом - третье место получила молодежная команда «Пым йöз», второе место досталось команде «Некытчö туйтöмъяс?», а первое место завоевала команда «Рöмпöштан».

В качестве гостей были приглашены мэтры коми юмора - «Бандерлогъяс» из Ижемского района и «Скӧрӧдумсаяс» из Усть-Куломского района. Команды поделились с Печорскими командами своим мастерством и КВНовским опытом.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: