Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























21 февраля 2023

В Доме культуры Кожвы состоялся XVI-ый муниципальный фестиваль-конкурс патриотической песни «Песня остается с человеком». Он проводится в рамках празднования Дня Защитника Отечества и 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Гостей праздника поприветствовали депутат Государственного Совета Республики Коми, Председатель комитета Госсовета Республики Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Попов. Заведующей Домом культуры Любови Муратовой он вручил благодарственное письмо от Госсовета, пожелал конкурсантам удачи, ну а зрителям – насладиться творчеством. К поздравлениям присоединился и заместитель руководителя администрации муниципалитета Владимир Менников.

Участников конкурса познакомили с членами жюри, среди которых: Наталья Фролова – преподаватель «ДШИ» г. Инта по классу «Домры и гитары», почетный работник Республики Коми, Ольга Фимина – преподаватель по вокалу МБУ ДО «Детской школы искусств» г. Инта, Елена Уварова – хормейстер народного коллектива самодеятельного художественного творчества Республики Коми «Пелысь».

Фестиваль проводится по двум номинациям: вокал и вокально – инструментальное творчество. Конкурсанты исполнили песни гражданского – патриотического характера, песни о коми крае, песни военных лет и о войне, долге и чести защитников Отечества.

Награждение победителей состоится на Гала-концерте 22 февраля в 18:00 на сцене ДКЖ. Также будут представлены лучшие выступления конкурсантов.

Смотрите фото в нашем альбоме 

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: