Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























21 февраля 2023

Решение объединить женский актив общественников, экспертов и предпринимателей Республики Коми в единое сообщество принято на президиуме регионального политсовета «Единой России» в конце прошлого года. Так родился проект «Женское движение», цель которого – создание адресной работы с женской аудиторией, а также всесторонняя помощь женам и матерям участникам специальной военной операции, поддержка женских добровольческих объединений и инициатив, поддержка женского предпринимательства.

Печора присоединилась к проекту. Под председательством заместителя руководителя администрации муниципалитета Ольги Фетисовой состоялся круглый стол с участием представительниц общественных объединений, организаций и учреждений. Ксения Суслова – исполнительный секретарь Местного отделения партии представила к обсуждению план реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы, принятой правительством Российской Федерации в декабре 2022 года.

Каждый из присутствующих внес свои предложения по формированию плана мероприятий, обменялись информацией о состоявшихся и планируемых акциях и проектах на территории муниципалитета с участием общественных организаций и членов Совета по делам ветеранов. Также по итогам заседания внесен ряд предложений по улучшению социально-экономического положения женщин.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: