Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























6 марта 2023

Глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов совместно со своим заместителем Ольгой Фетисовой работали в районе. Они посетили Приуральское, Даниловку и Сыню.

В каждом из населенных пунктов местные жители активно шли на диалог и задавали вопросы. В Приуральском и Даниловке в приоритете оказалась тема обеспечения дровами, транспортного сообщения и электричества.

Обсудили и реализацию проектов в рамках «Народного бюджета». В планах на 2023 год - замена окон в зрительном зале Дома досуга Даниловки. Кстати, в августе текущего года жители деревни будут праздновать ее 280-летний юбилей.

В Сыне подняли вопросы расселения всех жителей поселка, проблемы уличного освещения и содержания дорог, отсутствие в поселке фельдшера, а также содержание многоквартирных домов. Все вопросы будут решаться администрацией МР «Печора» и администрацией ГП «Путеец» в рамках своих полномочий.

Поставка твердого топлива - вопрос, который объединяет населенные пункты. По словам Валерия Анатольевича, этот вопрос прорабатывается с лесничеством и находится на его личном контроле.

Рабочие поездки в район будут продолжены.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: