Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























10 марта 2023

8 и 9 апреля 2023 года на базе МБУ ГО «Досуг» пройдет I Республиканский фестиваль-конкурс авторской песни «Свежий ветер».

I Республиканский фестиваль-конкурс авторской песни «Свежий ветер» проводится в рамках Года молодежи в Республике Коми, включен в План основных республиканских мероприятий Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми на 2023 год. Учредителями являются Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Администрация МР «Печора». Организаторами выступают ГАУ РК «Центр народного творчества и повышения квалификации», Управление культуры и туризма МР «Печора», МБУ ГО «Досуг».

Мероприятие проводится с целью популяризации, поддержки и развития бардовского (авторского) творчества, воспитания духовности и патриотизма у молодежи.

К участию приглашаются авторы, отдельные исполнители, дуэты, трио, ансамбли вне зависимости от их ведомственной принадлежности, чье творчество связано с авторской (бардовской) песней.

Фестиваль-конкурс проводится по номинациям:

- автор слов и музыки;

- автор музыки (композиторы);

- исполнитель;

- дуэты, трио, ансамбли.

Конкурс в номинации «Исполнитель» проводится по следующим возрастным группам:

- до 11 лет;

- 12 – 15 лет;

- 16 – 21 год;

- от 22 лет и старше.

Конкурс в других номинациях проводится без разделения на возрастные группы.

Прием заявок на участие в I Республиканском фестивале-конкурсе проводит МБУ ГО «Досуг» до 24 марта 2023 года (включительно).

Более подробная информация об условиях участия в Положении конкурса.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: