Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























22 марта 2023

Под председательством главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова состоялось заседание Градостроительного совета. На повестке - площадь Горького, а именно перенос автобусной остановки, обустройство парковки и размещение торговых объектов на ее территории.

Для решения проблемы с парковочными местами на площади, главный архитектор подготовила схему, которую одобрил градсовет. Согласно ей, автобусная остановка «переедет» к дому №21 по улице Советская, а освободившаяся территория будет оборудована для парковки автомобилей. Вопрос ранее поднимался на комиссии по безопасности дорожного движения и прорабатывался совместно с сотрудниками ГИБДД, в том числе и по той, причине, что отныне остановка будет ближе к пешеходному переходу.

Еще один вопрос на повестке - приведение торговых объектов, располагающихся на территории площади, в единый архитектурно-художественный облик. Валерий Анатольевич поручил подготовить предложения по внешнему виду нестационарных объектов к следующему градсовету.

В каждый проект был внесен ряд дополнений, доработанные концепции будут рассмотрены повторно на следующем заседании.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: