Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























21 марта 2023

В кадетской школе №53 в пгт. Изъяю состоялся день открытых дверей. Тема - развитие кадетского образования и деятельность «Точек роста». В программе мероприятий принял участие заместитель руководителя администрация Владимир Менников, директора, заместители директоров образовательных учреждений по учебно-воспитательной работе.

День начался с торжественной линейки и церемонии поднятия флагов с исполнением гимнов Российской Федерации и Республики Коми, а также классного часа «Разговоры о важном». Новая еженедельная традиция поднятия флага перед началом занятий введена во всех школах страны в прошлом году, с целью формирования чувства патриотизма и гражданственности у молодежи.

Кадеты рассказали гостям о своем распорядке дня, увлечениях во внеучебное время. Учатся дети так же, как все их сверстники: в первую половину дня им преподаются такие же общеобразовательные предметы, как и в обычной школе. Но основной упор, конечно, на кадетское образование и воспитание, а это: «основы медицинских знаний», «строевая подготовка», «огневая подготовка», «бальные танцы», «самооборона», «хоровое пение», «искусство», «культура речи», «туризм», «финансовая грамотность».

В рамках дня открытых дверей для руководителей центров образования «Точка роста» состоялся круглый стол. Говорили о взаимодействии, трудностях, развитии, достижении ребят в муниципальных, региональных и федеральных проектах, реальной помощи в выборе выбора профессии, благодаря профориентационным мероприятиям.

На сегодняшний день на территории муниципалитета функционирует 7 центров «Точка роста»: центры образования цифрового и гуманитарного профилей (Гимназия, школа в п. Каджером и Изъяю), центры образования естественнонаучной и технологической направленностей (школа №9, №10, №49, школа п. Кожва).

С открытием центров «Точка роста» в школах усовершенствовались условия для повышения качества образования, расширились возможности обучающихся в освоении учебных предметов цифрового, гуманитарного профилей, естественнонаучной направленности и практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика», «Технология», «ОБЖ». У обучающихся появилась дополнительная возможность реализовать свой творческий потенциал, создавать свои проекты, работать в команде, делиться знаниями и передавать свой опыт младшему поколению.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: