Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























21 марта 2023

Почему сейчас уделяют много внимания комплексу «ГТО»? Все очень просто, комплекс упражнений был разработан учеными, медиками, спортсменами в далекие советские годы. Чтобы быть здоровым, крепким, выносливым, быть полезным семье и обществу, надо заниматься этими простыми упражнениями, вести здоровый образ жизни и получать удовольствие от того, что ты здоров и полон сил.

12.03.2023 года Центр тестирования ВФСК «ГТО» на базе МАУ «СОК «Сияние севера» посетили девочка-первоклассница Аня и воспитатели детского сада № 36, в своих возрастных категориях они выполнили все зальные виды, а воспитатели, воспользовавшись благоприятной погодой, еще выполнили и такой норматив, как «метание снаряда весом 500 гр.». Надо сказать, что настрой у воспитателей очень серьезный, они уже прошли почти все испытания, осталось выполнить только обязательную дисциплину «Бег на 2 км». Все виды они выполнили, уложившись в нормативы на золото, серебро, бронзу. Отрадно то, что люди, попробовав свои силы в испытаниях, начинают понимать важность занятиями физической культурой. Уходят с занятий в хорошем настроении и с желанием заниматься спортом. Очень надеемся, что желание это у них остается надолго.

Ждем вас всех, дорогие печорцы, гости нашего города в Центре тестирования ВФСК «ГТО» на базе МАУ «СОК «Сияние севера».

Напоминаем, что мероприятия комплекса «ГТО» проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом».

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: