Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























22 марта 2023

По поручению президента страны Владимира Путина в этом году особенное внимание будет уделяться системе медицинской реабилитации после травм, сердечно-сосудистых, легочных заболеваний, а также реабилитации участников СВО и членов их семей. Республике Коми в 2023 году из федерального бюджета на эти цели выделено 230 миллионов рублей. Печора из них получит около 50 миллионов рублей. Сейчас перед учреждением стоит задача подготовить помещения для размещения оборудования, обучения сотрудников, либо привлечения специалистов из других регионов.

На встрече с главой муниципального района – руководителем администрации Валерием Серовым и представителями общественных организаций, заместитель главного врача по медицинской части ЦРБ Елена Ванина подчеркнула, что в Печоре под реабилитационные залы с установкой соответствующего оборудования планируется задействовать Центр восстановительной медицины по адресу Печорский проспект, 71.

Также обсудили вопрос о нецелесообразности работы двух пищеблоков на базе больницы. Руководством ЦРБ принято решение организовать один большой пищеблок, путем их объединения. Это решение поддержал и и.о министра здравоохранения Республики Коми, который ранее рекомендовал рассмотреть вопрос об объединении ввиду финансовой экономии.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: