Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























22 марта 2023

В здании администрации муниципалитета состоялось девятое очередное заседание Совета ГП «Печора» пятого созыва, в работе которого приняли участие 13 депутатов. На нем присутствовали глава муниципального района - руководитель администрации Валерий Серов, его заместитель Владимир Менников, руководители структурных подразделений и отраслевых органов администрации, представители межрайонной прокуратуры.

Депутатами приняты изменения в решение Совета о бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Утвержден отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2022 год, а также перечень государственного имущества республики, передаваемого в собственность муниципалитета. Утверждено положение об организации ритуальных услуг и содержании мест погребения на территории кладбищ, находящихся в собственности муниципального района «Печора».

Внесены изменения в решения Совета «О земельном налоге», в положение о порядке передачи в аренду имущества и проведение капремонта имущества, находящегося в собственности муниципалитета, положение о порядке предоставления жилых помещений муниципального фонда коммерческого использования, а также в утверждение порядка определения арендной платы за муниципальные земельные участки.

Депутаты также поддержали изменения в установление размера дохода семьи, с целью признания граждан малоимущими и предоставления им муниципального жилья по договорам соцнайма.

В 2022 году между муниципалитетом и филиалом «Печорская ГРЭС» было подписано соглашение о передаче в собственность города участка дороги от улицы Комсомольской до резервного въезда на предприятие. На заседании депутаты утвердили решение о принятии дороги, протяженностью 3890 п.м, в собственность города.

Отсрочка по оплате аренды за недвижимость и земельные участки для мобилизованных предпринимателей будет предоставлена на 90 календарных дней без применения штрафных санкций. Соответствующие изменения внесены в решение Совета на основании федеральных корректировок.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: