Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























23 марта 2023

Сегодня в Печоре с рабочим визитом находится и.о министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Мария Балмастова. Она посетила ряд основных культурно-досуговых объектов, лично познакомилась с их руководителями и деятельностью учреждений.

В Печорском историко-краеведческом музее для Марии Алексеевны провели небольшую экскурсию, поделились планами и достижениями. Директор учреждения отметила, что в 2022 году осуществлен текущий ремонт выставочного зала. Из необходимого – капитальный ремонт фасада.

В Доме культуры железнодорожников и.о. министра отрасли осмотрела зрительный зал, кабинеты для занятий, костюмерную. Она особенно отметила активность печорских коллективов в участии в различных республиканских и федеральных концертах, фестивалях, семинарах, а также их желание получать новые знания и развиваться. Похвалила обширную афишу выступлений как коллективов республиканских учреждений культуры, так и коллективов всероссийского уровня. По ее поручению, в начале следующего года в Печоре будет организовано выступление Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми им. В. Морозова «Асъя кыа».

Рабочая группа побывала в Досуге, библиотеке №1, ДШИ, кинотеатре имени М. Горького. Общение с руководством и сотрудниками учреждений культуры, оценка работы самих учреждений позволили более четко сформулировать задачи ведомства по поддержке муниципалитета и обсудить актуальные вопросы.

На встрече с главой муниципального района – руководителем администрации Валерием Серовым проговорили основные векторы развития культуры в муниципалитете. В ходе беседы Мария Алексеевна подчеркнула, что ответственный подход и активное взаимодействие с муниципалитетом поможет сделать шаги к реализации планов, которые сделают культурную жизнь еще более насыщенной.

Больше фотографий в нашей галерее

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: