Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























24 марта 2023

В преддверии Дня работника культуры в кинотеатре им. М. Горького состоялась большая церемония награждения. В этом году в праздничном мероприятии приняли участие и.о министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми – Мария Балмастова, а также делегация работников Управления культуры и национальной политики администрации муниципального образования городского округа «Усинск».

Мария Алексеевна поздравила коллег с предстоящим праздником, выразила слова благодарности увлеченным талантливым и неравнодушным людям, которые трудятся на благо сохранения и приумножения культурного наследия нашего родного края, пожелала грандиозных достижений и творческого вдохновения!

К поздравлениям также присоединились глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов и глава ГП «Печора» - председатель Совета поселения Александр Бака. Валерий Анатольевич в свою очередь вручил гостям памятные подарки.

Обладателями ежегодной премии главы муниципального района «Печора» - руководителя администрации в области культуры стали: методист сектора научно-просветительской деятельности историко-краеведческого музея Елена Ремарчук, методист по информационной деятельности межпоселенческого клубного объединения «Меридиан» Анна Ивченко и заведующий организационно-методическим отделом Центральной районной библиотеки Татьяна Панкратова.

Премия присуждается в целях стимулирования творческой деятельности, популяризации и развития культуры и искусства в муниципальном районе «Печора» за высокие достижения, получившие общественное признание и являющиеся значимым вкладом в развитие культуры и искусства муниципального района «Печора».

По традиции, работникам культуры вручены почетные грамоты и благодарности республиканского и муниципального уровней.

Ксения Потапова, в ходе своего выступления отчиталась о проделанной работе за прошлый год и рассказала о планах и перспективах на год текущий и, конечно, поздравила своих коллег.

После церемонии награждения состоялся развлекательный квиз «Культура. 2.0», в которой приняли участие работники культурной отрасли Печоры и Усинска.

Больше фотографий в нашей галерее.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: