Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























27 марта 2023

Обеспечение граждан диспансеризацией и профосмотрами не реже одного раза в год – неотъемлемая составляющая реализации национального проекта «Здравоохранение». По данным Печорской ЦРБ, в настоящее время учреждение имеет все возможности для проведения данной работы и максимального охвата подлежащих диспансеризации определенных групп населения. На совещании с участием представителей ЦРБ, а также заместителя руководителя администрации Владимира Менникова, обсудили оказание организационной помощи со стороны администрации муниципалитета по проведению диспансеризации отдельных групп населения.

Принято решение совместно разработать «дорожную карту» на 2023 год по прохождению диспансеризации. Руководителям предприятий, учреждений бюджетной сферы будет рекомендовано контролировать максимальный охват диспансеризацией работающих граждан.

Диспансеризация – это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья. Она направлена на раннее выявление основных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, т.е снижение инвалидности, преждевременной смертности и увеличение продолжительности жизни.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: