Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























24 марта 2023

Трудоустройство преподавателей Печорского речного училища (ПРУ), в штате которого 10 педагогических работников, проходит в соответствии с Трудовым кодексом РФ. С каждым сотрудником проводится индивидуальная работа. Созданы условия для их перехода в штат Печорского промышленно-экономического техникума (ППЭТ), проводится информационная работа.

Директор ППЭТ Наталья Паншина проинфоормировала, что преподавателям было предложено поступить на работу в техникум на условиях внешнего совместительства уже сейчас, но сотрудники ПРУ отказываются. Информация о возможностях трудоустройства доводится на регулярных встречах. Всего с начала этого года их было уже четыре.

27 января преподавателям училища рассказали о работе техникума, об оснащении материально-технической базы и открытии новых мастерских. И в этом учебном году в ППЭТ имеется потребность в педагогических кадрах; педагогам училища было предложено начать работу уже сейчас на условиях внешнего совместительства. По результатам встречи все педагоги ответили отказом. 7 февраля во время очередной встречи Натальи Паншиной с педагогами снова поговорили о потребности в педагогах и планах на следующий учебный год. По результатам этой встречи два педагога ПРУ дали предварительное согласие на работу в ППЭТ с 1 сентября 2023 года. Остальные педагоги сказали, что «будут думать». Средняя зарплата педагогов ППЭТ составляет от 50 тысяч рублей и выше, конечно, все зависит от педагогической нагрузки и квалификации педагога.

Очередные встречи руководства ППЭТ с педагогами ПРУ прошли 10 февраля и 3 марта. Состоялась ознакомительная экскурсия по техникуму. Был показан план размещения в помещениях техникума новых мастерских и кабинетов, в которых будет реализовываться образовательный процесс для студентов – будущих специалистов речного флота. В настоящее время в ППЭТ проводится большая работа по закупке учебных тренажеров, оборудования. Проводятся ремонтные работы в помещениях, выделенных для организации учебного процесса. В очередной раз была озвучена информация о готовности всех принять на работу.

«На сегодняшний день только два преподавателя дали устное согласие на работу с 1 сентября 2023 года в ППЭТ, оставшиеся восемь педагогов окончательный ответ еще не дали. Коллеги из Печорского речного училища свободны в своем волеизъявлении, мы это прекрасно понимаем, и делаем все от нас зависящее, чтобы предоставить максимум информации и возможностей для продолжения педагогической деятельности», - поделилась директор ППЭТ Наталья Паншина.

По состоянию на 22 марта в адрес директора техникума ни устных, ни письменных согласий о готовности поступить на работу в техникум от педагогов ПРУ не поступало, за исключением двух педагогов, озвучивших 7 февраля свою готовность перейти на работу в техникум с 1 сентября 2023 года. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Республики Коми.

«C нового учебного года в ППЭТ начнется подготовка студентов по образовательным программам подготовки «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики». Преподаватели и мастера производственного обучения по этим направлениям нам очень нужны. Техникум открыт для новых сотрудников, все возможное для того, чтобы они влились в наш коллектив, мы делаем, - подчеркнула директор ППЭТ Наталья Паншина.

Создание условий для трудоустройства педагогических работников Печорского речного училища – филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в Печорском промышленно-экономическом техникуме находится под контролем Минобрнауки и Правительства региона.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: