Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























29 марта 2023

В начале марта стало известно, что Печора стала победителем конкурса, который проводился среди муниципальных районов на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми. Под председательством главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова состоялось расширенное совещание о реализации гранта Главы Республики Коми. На нем также присутствовали депутаты Совета МР «Печора», общественники и руководители структурных подразделений администрации.

Представителями отрасли культуры, спорта и образования представлен ряд концепций по модернизации общественной инфраструктуры на средства гранта.

По словам начальника Управления образования Эдуарда Пец, планируется произвести замену оконных блоков в Гимназии, заменить отопительные приборы и трубопроводы отопления в школе №9, а также заменить концертные кресла в актовом зале Дома детского творчества.

В сфере культуры запланирована реализация двух проектов. Для клубного объединения «Меридиан» будет закуплен автобус «ГАЗ», вместимостью 18 человек, а также планируется благоустроить территорию Этнокультурного парка «Бызовая» (установить вазоны и скамейки) и обустроить уличное освещение.

При помощи дополнительного финансирования, с участием бюджета ГП «Печора», часть гранта пойдет на обустройство покрытия из искусственной травы на футбольной площадке по Печорскому проспекту в районе дома № 65.

Чуть менее двух миллионов грантовых средств будет направлено на реализацию мероприятий, посвященных празднованию Дня образования Республики Коми, в городе и районе.

Напомним, что конкурсная комиссия присудила заявке на грант, подготовленной управленческой командой Печоры, первое место. Таким образом, наш муниципалитет получит 9 миллионов рублей. Средства гранта муниципалитеты будут реализовывать в 2023 году.

Конкурс проводится ежегодно и нацелен на поощрение районов, показавших лучшие результаты в социально-экономической сфере, сохранении культурного наследия, развитии национальных традиций.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: