Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























31 марта 2023

29 марта в администрации состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Ее провел заместитель руководителя администрации Владимир Менников. Участие приняли: и.о главного врача Печорской ЦРБ Александр Краевский, главный государственный врач по г. Печоре, Печорскому, Ижемскому, Усть-Цилемскому районам Юлия Терехова, представители городских предприятий, учреждений образования.

Один из рассмотренных вопросов - эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом и СOVID-19 на территории муниципалитета и меры профилактики. По данным Печорской ЦРБ, на сегодняшний день эпидемиологическая обстановка по ОРВИ и гриппу благополучная, пороги заболеваемости не превышены. По словам Юлии Борисовны, за март выявлено девять случаев гриппа, из них восемь заболевших - дети.

Принято решение проводить меры по повышению процента охвата иммунизации от гриппа в сезон 2023-2024, качественно проводить утренние фильтры при приеме детей в образовательные организации.

Также дана оценка состоянию иммунизации населения муниципалитета против вакционуправляемых инфекций. Обсуждены дополнительные меры по ее улучшению.

Рассмотрен вопрос усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий в период паводка. Главный государственный врач сказала обратить особое внимание на наличие инструкций по применению дезинфицирующих средств, условиям их хранения и применения при обеззараживании систем водоснабжения в случае аварий и при угрозе подтопления источников водоснабжения. В случае необходимости отбора проб воды, используемой для хозяйственно-питьевого водоснабжения оперативно организовывать отбор проб воды на микробиологические показатели и немедленную доставку проб воды в лабораторию.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: