Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























6 апреля 2023

По инициативе Главы Республики Коми Владимира Уйба 2023 год объявлен в республике Годом молодежи. Он подразумевает не только массу запланированных мероприятий, но и развитие новых мер поддержи и напоминание о тех, которые уже существуют. В том числе речь о развитии молодежного предпринимательства, как возможности молодым людям открыть свое дело.

Помимо республиканских мер поддержки, существует и ряд мер, предоставляемых на муниципальном уровне. Сегодня рассмотрим часть из них.

В рамках муниципальной программы «Развитие экономики» в бюджете МР «Печора» предусмотрена финансовая поддержка начинающих бизнесменов. Молодые предприниматели в возрасте до 30 лет могут получить субсидию на начало или развитие бизнеса в размере до 300 тысяч рублей. Субсидия предоставляется в размере не более 60 процентов от суммы фактических или планируемых расходов по следующим видам затрат: приобретение оборудования, техники, товара, используемого для осуществления предпринимательской деятельности; транспортные расходы по доставке приобретенного оборудования, техники, товара; ремонт (реконструкция) помещения, используемого для осуществления предпринимательской деятельности. Обязательным условием является ведение предпринимательской деятельности и неотчуждение приобретенного с помощью субсидии оборудования в течение 2 последующих лет.

Для реализации продукции собственного производства молодые предприниматели могут воспользоваться правом участия в ярмарках «выходного дня», которые проходят на территории ТК «Нефтяник». Участникам ярмарок бесплатно предоставляются оборудованные торговые места как на улице (торговля с палатки) так и внутри торгового центра.

Для более подробного консультирования по вопросам финансовой поддержки на муниципальном уровне и участия в ярмарках необходимо обращаться в отдел экономики и инвестиций администрации МР «Печора», по адресу: г. Печора, ул. Ленинградская, д. 15, кабинеты № 209, № 210, по телефону 882142-74444 (добавочные 1020, 1025), эл.п. , .

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: