Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























14 апреля 2023

Совсем скоро стартует рейтинговое голосование в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект направлен на создание нового облика городов, обновление общественных пространств и повышение комфорта, безопасности и удобства жизни граждан. А пока вспомним, что за последние несколько лет сделано благодаря проекту в нашем городе.

Благоустроен парк Победы. Лесопарковая зона, которой много лет не уделялось должного внимания, была приведена в соответствие с требованиями, предъявляемыми к паркам. Общественная территория на сегодняшний день по праву стала любимым местом отдыха печорцев.

Благоустроен парк имени Володи Дубинина. Из заброшенного и пустого он превратился в настоящий центр притяжения для детей, родителей и просто всех желающих. Здесь появились пешеходные дорожки, наружное освещение, парковка, детский городок, уличные тренажеры. К тому же в текущем году, в рамках проекта, в парке будет обустроена площадка перед сценой.

В 2020 году в Печоре стартовало благоустройство сквера по улице Привокзальной.

На территории провели работы по устройству наружного освещения, установке бордюрного камня и укладке тротуарной плитки. Позже установили светильники, скамейки, арт-объекты. В 2022 году посадили голубые ели.

С 2021 года благодаря проекту стартовали масштабные работы в парке Геологов и он также начал преображаться. За два года здесь провели санитарную вырубку деревьев, обустроили дорожки и частичное освещение. В 2023 году работы в парке будут продолжены в виде обустройства детской площадки.

Следите за новостной лентой группы «Муниципальный район «Печора»!

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: