Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























14 апреля 2023

Глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов продолжает рабочие поездки в район. 12 апреля он съездил в Трубоседъёль, Зеленоборск и Каджером. В основном жители задавали вопросы на тему медицинского обслуживания, чистки дорог, благоустройства и поставки твердого топлива.

В поселке Трубоседъёль жители подняли вопрос графика приема специалистов в больнице Каджерома. Не у всех получается попасть к врачу. Валерий Анатольевич рекомендовал администрации поселения проработать вопрос о корректировке времени приема специалистов с Печорской ЦРБ. Он также отметил, что лично проработает вопрос совместно с и.о главного врача больницы Александром Краевским, об обеспечении первоочередного приема жителей отдаленных населенных пунктов в один из дней, в том числе для прохождения диспансеризации.

На встречу с главой муниципалитета в Зеленоборске приехали и старосты из поселков Талый и Рыбница. Обсудили возможность ремонта центральной колонки, вода в которой время от времени замерзает и возможное сокращение должности почтальона. Сейчас в поселке трудится один оператор и один почтальон, который обеспечивает почтой и Зеленоборск и Рыбницу. Многие опасаются, что есть возможность остаться без данного вида связи.

Жителям дома №1 по улице Нефтяников в Зеленоборске, которые жалуются на протекающую кровлю, Валерий Анатольевич рекомендовал собрать все необходимые документы, провести собрание жильцов, с целью переноса срока капитального ремонта на более ранний.

Все затронутые вопросы будут решаться администрацией района и администрацией СП «Каджером» в рамках своих полномочий. Ряд острых вопросов Валерий Серов взял под свой личный контроль.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: