Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























17 апреля 2023

11 апреля состоялась встреча с работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории ГП «Кожва». Тема встречи - роль и участие работодателей в экономическом развитии поселения. В ней приняли участие представители Центра занятости г. Печоры, городских предприятий, депутаты Совета МР «Печора», специалисты администрации муниципалитета.

Рассмотрели пути развития предпринимательской деятельности по направлениям, обсудили, как организовать логистику не только в рамках печорского района, предложили реализацию товаров собственного производства в торговых сетях. В ходе дискуссий пришли к выводу, что необходимо объединение и взаимодействие предпринимателей для развития экономики поселения. Директор службы занятости Елена Солякова уверила предпринимателей в готовности сотрудничать. По итогам встречи назначены индивидуальные консультации с представителями бизнеса.

Участники встречи проинформированы о возможности воспользоваться дополнительными мерами поддержки, различными видами субсидирования в рамках муниципальной программы «Развитие экономики», и участия в республиканском проекте «Народный бюджет». Кроме того, была предоставлена информация о субсидировании при создании ИП, о выборе налогообложения, об участии в федеральных проектах, грантах и других возможностях.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: