Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























21 апреля 2023

Под председательством главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова состоялось заседание Совета глав и руководителей администраций муниципальных образований муниципального района «Печора». Повестка была насыщенной и состояла из 11 вопросов.

В частности рассмотрен вопрос об организации работы по реализации мероприятий в рамках проектов «Народный бюджет» и «Народная инициатива». По данным отдела экономики и инвестиций администрации, на сегодняшний день от городских и сельских поселений подано 30 заявок на реализацию народных проектов в 2024 году. В основном инициативы касаются благоустройства территорий и ремонта дорог.

Один из рассмотренных вопросов - добыча охотничьих ресурсов (волков) на территориях населенных пунктов МР «Печора». По словам ведущего специалиста – эксперта Управления охраны и использования животного мира и охотничьих ресурсов Республики Коми Андрея Терентьева, численность волков в муниципалитете не превышает установленные нормативы. В 2023 году выдано 150 разрешений на отстрел волков, при этом за каждое убитое животное предусмотрено 20 тысяч рублей республиканских средств. В связи с непростой ситуацией с выходом волков в п. Каджером, главе поселения рекомендовано подготовить письмо в адрес Минприроды Республики Коми с просьбой включения в приказ ведомства о регулировании численности охотничьих ресурсов СП «Каджером».

В ходе заседания также обсудили организацию снабжения населения твердым топливом на период 2023 – 2024 годы, отлов безнадзорных животных на территориях поселений.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: