Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























3 мая 2023

В ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» поздравили авторов проектов, отмеченных по итогам XIX Конкурса социальных и культурных проектов, реализуемого на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа. На конкурс был представлен 431 проект из 12 муниципальных образований Республики Коми и НАО в номинациях «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт». Одним из победителей стал совместный проект администрации и управления культуры муниципалитета - создать граффити на фасаде дома по Печорскому проспекту, дом № 104 на основе этнической идентичности и особенностей нашего города. По данным проекта, территория привлекательна и тем, что рядом расположены железнодорожные пути и, проезжающие через Печору пассажиры, также будут видеть рисунок.

Средства гранта будут направлены на разработку макета, приобретение расходных материалов, аренду необходимого оборудования, подготовку площадки и, конечно, работы по художественной росписи. Проект поддерживается МОД коми ижемцев «Изъватас» и МОД «Коми войтыр». Уже этим летом фасад дома преобразится.

Также победителями конкурса от муниципального района «Печора» стала Детская библиотека МБУ «ПМЦБС» с проектом «Разноцветная фантазия», направленным на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья через чтение, общение и творчество, а также МАУ «Кинотеатр» с проектом «Свободный экран».

В сфере образования гранты получили три детских сада г. Печоры и района. Среди них – детский сад №35 с проектом по созданию ресурсной комнаты для детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, детский сад № 36 с проектом «Доктор соль» - открытие детской соляной комнаты и детский сад пгт. Кожва с проектом – «Современным детям – интерактивное образование».

Проект «Поваренок» Комплексного центра социальной защиты населения города Печоры также стал победителем. Он направлен на создание кухонной комнаты для более успешной бытовой адаптации и реабилитации детей с инвалидностью в условиях социально - реабилитационного отделения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: