Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























9 мая 2023

«Уважаемые жители Республики Коми!

Дорогие ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, дети войны!

Примите мои поздравления с Днём Великой Победы!

9 мая 1945 года вошло в историю как символ героизма и единения нашего многонационального народа, доблестного подвига фронтовиков и тружеников тыла. Этот праздник наполняет нас гордостью и глубокой благодарностью к поколению победителей, спасшему мир от фашизма, выстоявшему в самой жестокой и кровопролитной войне.

Низкий поклон всем, кто с оружием в руках защищал страну, кто выносил раненных с полей сражений и выхаживал в госпиталях, кто приближал победу в партизанских отрядах, кто неустанно трудился в тылу, кто прошёл ужас концлагерей и выстоял в непокорённом блокадном Ленинграде. Мы помним о детях, которые стойко переносили тяготы военного лихолетья, а потом вместе со старшим поколением восстанавливали страну из руин.

Мы в вечном долгу перед всеми павшими. Память о героизме нашего народа не померкнет. Мы сохраним её для потомков и не допустим разгула неофашизма. Сегодня наши воины, как их деды и прадеды, мужественно сражаются с неонацизмом, защищают независимость и свободу России. Победа будет за нами!

Дорогие ветераны! От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, внимания, любви и заботы родных и близких.

Уважаемые жители республики! С Днём Великой Победы! Во имя будущей Победы!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: