Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























12 мая 2023

Во исполнение п. 3.2. Правил благоустройства территории муниципального образования городского поселения «Печора», утвержденных Советом городского поселения «Печора» от 25.12.2017 № 4-10/48, необходимо произвести санитарную очистку территорий, прилегающих к объектам торговли.

15 мая 2023 года администрацией муниципального района «Печора» будет организован осмотр прилегающих территорий объектов торговли на территории г. Печора.

В случае выявленных нарушений, будет возбуждено административное делопроизводство согласно ч. 22 ст. 6 «Административные правонарушения в области благоустройства территории» Закона Республики Коми от 30.12.2003 № 95-РЗ (ред. от 06.11.2019) «Об административной ответственности в Республике Коми», а именно нарушение установленных правовыми актами органов местного самоуправления в Республике Коми правил благоустройства территории, выразившееся в невыполнении требований по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений этих зданий и сооружений, озеленению территории, размещению и содержанию малых архитектурных форм, правил размещения и эксплуатации знаково-информационных систем (вывесок, указателей, витрин, афиш, объявлений, указателей с наименованиями улиц и номерами домов, сооружений и других знаково-информационных систем, не относящихся к наружной рекламе), не повлекшее нарушение установленных федеральным законодательством экологических, санитарно-эпидемиологических требований, требований технической эксплуатации жилищного фонда и не подпадающее под действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: