Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























20 мая 2023

Сегодня 43 школьника вступили в ряды военно-патриотического движения. Торжественная церемония состоялась у мемориала «Никто не забыт». В ней принял участие глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, депутат Государственного Совета Республики Коми Илья Семяшкин, члены штаба Печорского отделения ВВПОД «Юнармия», офицеры войсковой части № 96876 действующие юнармейцы и школьники, их друзья и родители.

Валерий Анатольевич поздравил ребят с вступлением в юнармейские ряды, пожелал с честью нести принятое гордое звание юнармейца. Он также подчеркнул, что отныне предстоит быть примером для товарищей, для подрастающего поколения, а это не только большая честь, но и большая ответственность.

За вклад в организацию и участие в мероприятиях местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» МР «Печора» и активное взаимодействие с Министерством Обороны Российской Федерации были награждены: Явер Фаталиев, Алексей Палев, Полина Вершинина, Татьяна Балагуровская.

Дипломом за 3 место республиканского смотр - конкурса юнармейских отрядов и в номинации «Муниципальный район» награжден отряд «Сокол» школы п. Луговой.

Перед лицом своих товарищей, родителей, офицеров войсковой части № 96876 и наставников юнармейцы клялись стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. Каждому принявшему клятву вручили значки и личные книжки юнармейца.

«Юнармия» - Всероссийское военно - патриотическое общественное движение, целью которого является развитие и совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи.

Больше фотогрпафий в нашей галерее.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: