Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























22 мая 2023

Какими бы не были школьные годы — трудными или полными радости, последний день в школе всегда наполнен каким-то особенным смыслом, поэтому он должен остаться в памяти любого выпускника как самый лучший и торжественный день школьной жизни.

22 мая в Печоре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику последнего школьного звонка. Торжественные линейки прошли в стенах родных школ, затем по сложившейся традиции ребята прошли шествием по Печорскому проспекту и собрались на площади Победы, для того чтобы вместе отпраздновать и поздравить друг друга.

По традиции, в этот день выпускники услышали трогательные поздравления в свой адрес от главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Анатольевича, а также заместителя начальника Управления образования Евгения Ермилова. Звучали пожелания дойти до той цели, что они наметили на своем пути и не сдаваться, если возникает преграда, трудность. За особые достижения наградила благодарностями лучших выпускников.

Праздничную атмосферу создали музыкальные и танцевальные номера, которые подготовили ребята каждой из школ. В дань памяти и уважения к великому подвигу героев Великой Отечественной войны возложили цветы вечному огню.

Еще одной красивой традицией на последний звонок стал школьный вальс, в котором закружились десятки пар выпускников городских школ. Впереди сдача экзаменов, а за ними начало нового этапа жизни печорских выпускников.

Больше фотографий в нашей галерее.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: